Subasta 0015M, Lote # 172
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Alemania. Elaboradas en porcelana. Diseños de la firma Wallendorf. Bailarinas: 1 en piso, 2 en relevé. Decoradas con detalles en esmalte dorado. Seriadas y con sello de diseñador. Dimensiones: 28.5 x 19 cm (mayor) Piezas: 3. Estimado $4,000-5,000